Newsletter

Abonnieren Sie unseren regelmäßig erscheinenden Damenmode und Accessoire Newsletter. Der E-Mail-Newsletter der Senatex GmbH informiert Sie immer zuerst über neue Artikel, Aktionen, Trends und Angebote. Eine Abmeldung ist natürlich jederzeit über einen Link in der E-Mail möglich.

Zum Newsletter
Sie werden auf unseren Onlineshop weitergeleitet

 

Showrooms

Convince yourself

Germany

Modeagentur Philip H. Goodhew

Philip H. Goodhew
Haus A, Raum 622
Modering 1
D-22457 Hamburg
Mobile: 0176 61 24 94 41
Phone: 040 55 05 744
Fax: 040 55 00 69 72
Email: goodhew@freenet.de
Region: 20-31, 37, 38, 49

Sign-Q Textil

Simon Gerlach
Naumburger Str. 46
D-04229 Leipzig
Mobile: 0160 88 29 348
Phone: 0341 24 19 101
Fax: 0341 24 19 124
Email: sign-q@gmx.com
Region: 01-19, 39, 98, 99

Modeagentur Schreurs

Jennifer Schreurs
Fashion House 2
Raum A 008
Danziger Str. 111
D-40468 Düsseldorf
Mobile: 0160 80 08 668
Phone: 02151 78 88 435
Fax: 02151 78 88 436
Email: schreurs-modeagentur@web.de
Region: 32, 33, 40-48, 50-53, 57-59

MUM Modeagentur

Ute Mayer
HDM 1
Room 0720
Kölner Str. 1
D-65760 Eschborn
Mobile: 0172 29 71 535
Phone: 06196 4 85 26
Fax: 06196 4 85 78
Email: u.mayer@mum-agentur.de
Web: www.mum-agentur.de
Region: Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

Modeagentur Grit Eisch

Grit Eisch
Haus der Mode Exquisit
3. Etage, Raum 329
Mahdentalstr. 96
D-71065 Sindelfingen
Mobile: 0171 1788777
Phone: 07031 81 15 19
Fax: 07031 87 92 30
Email: modeagentur.eisch@t-online.de
Region: Baden-Würtemberg

Agentur Kemser

Nikolaus Kemser
Lodenfrey Park
House B, entry 8
Osterwaldstr. 10
D-80805 München
Mobile: 0160 90 2930 83
Phone: 089 23 711 993
Fax: 089 23 711 994
Email: nk@agentur-kemser.de
Web: www.agentur-kemser.de
Region: Bavarian

Austria

Kerstin Lacek Modeagentur

Kerstin Lacek
Brandboxx / Haupteingang Foyer
Moosfeldstrasse 1
A-5101 Bergheim
Phone: +43 (0) 664 – 19 25 121
Email: lacek@kl-lifestyle.at
Web: www.kl-lifestyle.at

France – scarves only

Garage Ford

Chantal Caule
Route de Lyon
FR-07340 Davezieux
Phone: +33 (0) 4 75 33 71 56
Email: ch.caule@gmail.com
Region: 01, 03, 04, 05, 06, 07, 13, 26, 38, 42, 43, 63, 69, 73, 74, 83, +84

Co-operation partner Switzerland – only women’s wear

Clara Catella AG

Linda Msch
TMC Zürich – Galleria
Linda Mösch
Thurgauerstrasse 117
Showroom 12 B
Phone: +41 (0) 44 810 17 77
Fax: +41 (0) 44 810 17 76
Email: l.moesch@claracatella.com